Home

Notre équipe

Emmanuel Nahimana
Gestionnaire de projet
Téléphone : 902.433.2028
Télécopieur : 902. 433. 2091 Enahimana@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Clarisse Kayitesi
Adjointe administrative et liaison avec les partenaires
Téléphone: 902.433.2099
Télécopieur: 902.433.2091 info@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Mounia El Khourani
Agente d'établissement
Téléphone: 902.433.0439
Télécopieur : 902.433.2091 elmounia@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Mervat Adel Ismail
Agente d'intégration scolaire
Télécopieur: 902.433.2091 amervat@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Chaimae Bouardi
Agente d'intégration et de sensibilisation
Téléphone: 902.433.2092
Télécopieur: 902.433.2091 cbouardi@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Ada Elvi Ruiz Hdz
Agente de liaison services avant-arrivée
Téléphone: 902.433.3871
Télécopieur: 902.433.2091 adaelviruiz@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Claudine Tesire
Agente d’aide à l’emploi, services avant-arrivée
Téléphone : 902.454.4035
Télécopieur : 902.433.2091 Tclaudine@immigrationfrancophonene.ca
Courriel
Hélène Castaing Cambray
Agent(e) d'établissement, services avant-arrivée
Téléphone : 902 454-3889
Télécopieur : 902.433.2091 Hcastaing@immigrationfrancophonene.ca
Courriel